Array ( [0] => Array ( [0] => [1] => press-centr/press-relizy/vtb-belarus-zapustil-dlya-chastnyh-lic-vklad-v-kitayskih-yuanyah ) [1] => Array ( [0] => malomu-biznesu [1] => malomu-biznesu ) [2] => Array ( [0] => korporativnym-klientam [1] => korporativnym-klientam ) [3] => Array ( [0] => o-banke [1] => o-banke ) ) 1
korporativnym-klientam
malomu-biznesu

ВТБ (Беларусь) запустил для частных лиц вклад в китайских юанях

05.12.2022 Пресс-релиз

ВТБ (Беларусь) открыл для розничных клиентов новый депозит «Великий путь» в китайских юанях. Максимальная доходность по продукту составляет 3% годовых. Разместить средства можно на срок от 35 до 364 дней.

Вклад «Великий путь» доступен на любой выбранный срок в диапазоне от 35 до 364 дней (включительно). При размещении средств на срок от 314 дней клиент получает максимальную доходность – 3% годовых. Минимальная сумма для открытия депозита составляет 500 юаней.

По выбору клиента доход ежемесячно выплачивается на счет или капитализируется на вклад. Возможность досрочного снятия по продукту отсутствует. Пополнение вклада доступно при размещении средств от 190 дней.

Процентный доход по безотзывным вкладам может выплачиваться ежемесячно на текущий счет вкладчика или причисляться к сумме вклада, на который впоследствии также выплачиваются доходы по депозиту. Капитализированные процентные доходы по депозиту могут быть выплачены вкладчику по запросу при обращении в офис банка до срока окончания депозита.

«Вклад в китайских юанях пополнил линейку сберегательных продуктов и стал пятой валютой, в которой можно оформить депозит в банке. Разместить средства также можно в белорусских и российских рублях, евро и долларах. Мы отмечаем интерес населения республики к юаням, как к одному из альтернативных финансовых инструментов. В ноябре объем торгов внутреннего биржевого рынка Беларуси составил более 1 млрд юаней. Наши розничные клиенты сегодня могут совершать валютно-обменные операции в этой валюте, а теперь и инвестировать в ней с целью диверсификации своего портфеля. И мы ожидаем, что спрос на юани сохранится не только в этом, но и в новом году», – отмечает заместитель председателя правления ВТБ (Беларусь) Ольга Атапович.

Вклад «Великий путь» в китайской валюте можно открыть в любом отделении ВТБ (Беларусь). Новое предложение доступно для клиентов всех сегментов.